Vorstand

 

Am 22.09.2021 haben wir nun endlich die Jahreshauptversammlung 2021 durchführen können. Auch in diesem Jahr hat sich das Vorstandsteam leicht verändert. Die Positionen des 1. und 2. Vorsitzenden mussten neu besetzt werden:  Unsere bisherige Geschäftsführerin Kristina Billen übernimmt die Abteilungsleitung von Philipp Jaeckel und Olga Hupe übergibt die stellvertretende Abteilungsleitung an Jannik Sorge. Jannik übt zudem weiter das Amt des Sportwartes aus. Lina Wennemann übernimmt den Geschäftsführerposten. Außerdem unterstützen uns Caroline Welle, Sandra Mohns, Michael Adam, Jürgen Bleckert, Sven Wörtler und Andre Kokemper weiterhin als Beisitzer in diversen Bereichen. 

Wir möchten uns herzlich bei den ausscheidenden Vorstandsmitgliedern Philipp Jaeckel und Olga Hupe für ihr ehrenamtliches Engagement bedanken und freuen uns auf die Zusammenarbeit im veränderten Vorstandsteam.

 

 1. Vorsitzende

Kristina Billen

kristina@tc-sva-guetersloh.de

2. Vorsitzender

Jannik Sorge

jannik@tc-sva-guetersloh.de

Geschäftsführerin 

Lina Wennemann

lina@tc-sva-guetersloh.de

Jugendwart

Lars Knaak

lars@tc-sva-guetersloh.de

Sportwart

Jannik Sorge

jannik@tc-sva-guetersloh.de

Schriftführerin

Stephanie Holtmann

stephanie@tc-sva-guetersloh.de

Kassiererin

Heike Beckschewe

heike@tc-sva-guetersloh.de

Webmaster

Kristina Billen, Chiara Zastrow

Lina Wennemann

Beisitzer

Caroline Welle, Sandra Mohns,

Michael Adam, Jürgen Bleckert,

Sven Wörtler, Andre Kokemper.

Leiter Arbeitseinsatz

Werner Salomon

Leiter Haustechnik

Maik Dammering

Für Anfragen kannst du auch gerne unser Kontaktformular verwenden.

Wir leiten die E-Mail umgehend an die entsprechende Person weiter:

Zum Kontaktformular